Купить PDF-версию
02:29 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:52 17.01.2023

Сотрудники полиции в рамках «Студенческого десанта» встретились со студентами

24

Сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД по РД встретились со студенческой молодёжью. Специалисты-эксперты рассказали студентам Правовой Академии о работе экспертно-криминалистического центра МВД Дагестана. 

Ребята узнали, что Центр имеет 9 межрайонных отделений и проводит судебно-криминалистические экспертизы по 48-ми направлениям — фоноскопия, подчерковедение, портретная, баллистическая, технико-криминалистическая и ряд других экспертиз. Качество проведения экспертиз, обесчиваемое Центром, формирует уровень раскрытия преступлений.
Кроме того, в задачи Центра входит оказание помощи судебным органам, оперативным службам и органам дознания в раскрытии преступления. Специалисты отметили, что сейчас самые востребованные напрвления экспертизы — дактилоскопическая, подчерковедческая и компьютерно-техническая экспертиза. Компьютерная наиболее эффективна  при
расследованиях преступлений в банковской сфере.
К большому удовольствию студентов, им организовали экскурсию по кабинетам экспертно-криминалистического центра — ребят интересовал рабочий процесс, на все их вопросы, возникшие по ходу экскурсии, специалисты дали исчерпывающие ответы и показали на примерах.

Главные новости