Сотрудники прокуратуры Дагестана проводят выездные приемы пострадавших в результате взрыва в Махачкале


Работники органов прокуратуры Дагестана по поручению прокурора Виктора Эппа проводят встречи с гражданами, пострадавшими в результате возгорания в пригороде Махачкалы, произошедшего 14 августа 2023 года, а также их родственниками.
Как отметили в ведомстве, на сегодняшний день прокурорами приняты 35 граждан, проходящих лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях республики – Республиканский центр травматологии, Городская клиническая больница, Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи, Республиканская офтальмологическая больница, ДРКБ и ФКУЗ «МСЧ МВД по РД».
Гражданам разъяснены положения действующего законодательства, в том числе по вопросам получения предусмотренных законодательством компенсаций и мер государственной (социальной) поддержки, оказана правовая помощь в составлении заявлений в различные компетентные органы.
Соблюдение прав пострадавших граждан на личном контроле прокурора республики.
Главные новости
