Купить PDF-версию
03:13 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:14 26.10.2016

Сотрудники Роспотребнадзора консультировали «молочников»

0

Очередной «День открытых дверей для предпринимателей» состоялся в Управлении Роспотребнадзора по РД для владельцев и управляющих объектами по производству и реализации молока и молочной продукции, сообщили «ДП» в пресс-службе надзорного органа.

Начальник отдела регистрации и лицензирования Наида Капиева отметила, что одним из основных документов предпринимателя является программа производственного лабораторного контроля за качеством и безопасностью продукции.

«Программа разрабатывается руководителем бизнеса на основании существующих требований к тому или иному виду деятельности. Согласно утвержденному программой графику заключается договор с аккредитованной организацией о проведении регулярных лабораторных испытаний, подтверждающих безопасность продукции. Точное исполнение программы производственного лабораторного контроля и отслеживание качества изготавливаемой продукции не допустит возникновения чрезвычайных ситуаций», — подчеркнула Н. Капиева.

Предпринимателям были продемонстрированы возможности получения информации на официальном сайте Управления посредством специально созданного раздела «Роспотребнадзор предпринимателю», а также информации о зарегистрированных декларациях и аккредитованных организациях на сайте Росаккредитации.

Представители предпринимательского сообщества задали вопросы относительно формы подтверждения соответствия произведенной продукции, способы получения декларации о соответствии, о наличии аккредитации у той или иной лаборатории. Особенно много вопросов касалось процедуры прохождения персоналом заведения медицинских осмотров. В частности, интересовались периодичностью его прохождения, списком врачей, у которых необходимо пройти обследование, перечнем учреждений, имеющих лицензию на проведение медосмотра. На все поставленные вопросы предприниматели получили ответы.

Главные новости