Купить PDF-версию
06:35 | 29 ноября, Ср
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
19:23  27.09.23

Сотрудники Россельхознадзора в сентябре обнаружили более 517 тонн зараженной продукции

13

В течение сентября текущего года Управлением Россельхознадзора по РД проведена проверка и контроль импорта свежих овощей и фруктов, где были выявлены некоторые проблемы.

Всего было проконтролировано ввоз 23475 тонн овощей и фруктов, причем большая часть была доставлена на СВХ «Виадук» из Исламской Республики Иран и Турецкой Республики — более 3 тысяч тонн овощей и более 20 тысяч тонн фруктов.

Однако, в ходе проверки было обнаружено, что в 35 различных партиях растениеводческой продукции в общем количестве более 517 тонн, присутствуют 4 вида карантинных вредных объектов. Эти факты были подтверждены заключениями Дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР», где были выявлены западный (калифорнийский) цветочный трипс, восточная плодожорка, персиковая плодожорка и повилика.

Для защиты территории Российской Федерации от особо опасных карантинных объектов, было принято решение отправить 52 тонны зараженной растениеводческой продукции на обеззараживание, а более 465 тонн возвращены в страну-импортера.

Новости от партнеров

Главные новости