Купить PDF-версию
15:50 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
23:00 18.08.2022

Создать в Кизилюрте Благотворительный фонд помощи ветеранам и участникам боевых действий предлагает Гаджи Биярсланов

14

 

На очередной встрече с ветеранами-«афганцами» Кизилюртовской общественной организации «Боевое братство»  генеральный директор ООО «ЮГ-СГЭМ», депутат городского Собрания от Партии «Единая Россия» Гаджи Биярсланов предложил создать специальный Благотворительный фонд помощи и поддержки ветеранов и участников локальных событий и военных действий.

Идея создания такой благотворительной организации в Кизилюрте вынашивалась в голове местного предпринимателя и мецената уже несколько последних лет. По словам Биярсланова, фонд будет оказывать благотворительную (в том числе и финансовую) адресную помощь не только «афганцам», ветеранам и участникам различных боевых событий, но также помогать семьям и детям военнослужащих, находящихся по долгу службы и роду деятельности в служебных командировках либо принимающих активное участие в спецоперации на Украине.

«Учитывая большую значимость этого события в вашей жизни, — сказал Гаджи Бадрутдинович, обращаясь к «афганцам», — также заинтересованность создания подобной независимой организации именно на территории города Кизилюрта, где в свое время проживало немало участников и ветеранов Второй Мировой войны, а сегодня их славный путь продолжается, именно вы должны являться безукоризненным примером в деле воспитания подрастающего молодого поколения кизилюртовцев, активизироваться в вопросах патриотической и духовно-нравственной работы с учащейся молодежью в учреждениях системы образования, стать опытными и мудрыми наставниками и советчиками для детей и призывников», — подчеркнул депутат.

В ходе встречи с депутатом ветераны Афганских событий подробно рассказали Гаджи Бадрутдиновичу о проведенной ими патриотической акции для участников военной спецоперации на Украине. Напомним, представители «Боевого братства» при поддержке координационных движений с гуманитарным грузом посетили пункты дислокации российских военнослужащих. В общей сложности было доставлено более 200 посылок для бойцов Российской Армии.

Как было отмечено, при посещении Донецка, Луганска, Мариуполя, Мелитополя, завода «Азовсталь» и на встрече с бойцами 2-й бригады ЛНР кизилюртовские ветераны Афганских событий передали в дар военнослужащим Новороссии памятные подарки, в числе которых была и российская атрибутика от «ЮГ-СГЭМ» – флаги Красного знамени, Победы в Великой Отечественной войне и другие знамена, символизирующие сегодня свободу и независимость нашей Родины.

Завершая встречу, Гаджи Биярсланов в очередной раз поблагодарил «афганцев» за проделанную общественную работу и подчеркнул, что их деятельность сегодня является большим примером для всех граждан.

«Вы должны стать могучей сильной общественной организацией со своим Уставом, идеями, моральными и духовными принципами, чтобы активно продолжать полезное дело во благо гражданского общества. Малейший неправильный поступок с вашей стороны, и люди от вас отвернутся», — подытожил Биярсланов, добавив, что всегда готов быть рядом с «афганцами» и поддерживать их добрые начинания.

Главные новости