Купить PDF-версию
14:23 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:13 09.06.2009

Спорту все возрасты покорны!

3

В минувшие выходные в спорткомплексе Дагестанского государственного университета состоялся турнир по волейболу среди ветеранов. Его организаторами выступили Министерство по физической культуре и спорту РД и Комитет по делам молодежи и туризму Махачкалы.




Турнир вызвал огромный интерес среди ветеранов. Попробовать свои силы съехались команды из Каспийска, Хасавюрта, Буйнакска и других городов республики. Поединки за призовые места проходили в напряженной борьбе. Особенно яркими получились финальные схватки.


На торжественном открытии присутствовали председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Ислам Алиев, начальник отдела физкультуры и спорта Наталья Лишеванная, президент федерации волейбола города Кизилюрт Темирхан Темирханов. Почетным гостем турнира стал мастер спорта СССР Мирза Гасанов.

Следует отметить, что эти соревнования проводятся каждый год. Выступают ветераны в возрастной категории от 40 до 49 лет; от 50 лет и старше.

По итогам в возрастной категории от 40 до 49 лет лидировала команда из Кизилюрта «Каскад». В возрасте от 50 лет победителями стали спортсмены из Махачкалы – команда «Магмус». Чемпионам вручили медали, дипломы и кубок. Призеров также не оставили в обиде — их наградили экипировкой.

Главные новости