Сразу две трагедии: бригады скорой госпитализировали пострадавших при хлопке газа в Махачкале


На месте взрыва в Махачкале в доме по адресу улица Гапцахская, 14, работают врачи скорой, спасатели, руководство города.
На данный момент проводится оценка ущерба, выясняются обстоятельства инцидента. Специалисты обследуют здание и прилегающую территорию, чтобы определить степень разрушений и возможные риски для соседних домов.
Ведется работа по организации временного размещения жителей. Глава города Юсуп Умавов уже инициировал взаимодействие с местными властями и социальными службами для оперативного решения этой проблемы.
По предварительным данным двое человек пострадали. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу им. Вишневского, мужчину в состоянии средней степени тяжести – в Республиканский центр травматологии и ортопедии. Врачи делают всё возможное для спасения раненых.
Сегодня же в Махачкале на улице Шамиля, 66, произошел хлопок газа, в результате которого пострадали четыре человека. Пострадавшие госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу им. Вишневского. Состояние троих из них оценивается как тяжелое. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь, включая интенсивную терапию.
Главные новости
