Стартовала трансляция шоу Битва блогеров в Дагестане

Стала доступна первая серия шоу «Битва блогеров в Дагестане» на Youtube-канале проекта.
Также трансляцию для своих телезрителей начал канал РГВК «Дагестан», на котором можно будет посмотреть новые выпуски «битвы» каждую субботу.
В проекте приняло участие семь Инстаграм-блогеров из городов-милионников России, которые посетили города Махачкалу и Дербент, аулы Кубачи, Балхар, Вачи, Гуниб, Гамсутль и другие. В каждом населенном пункте между участниками прошли состязания по дагестанским национальным ремесла: ковроткачеству, кубачинской насечке, лепке глиняных кувшинов, а также по хождению на канате и поеданию хинкала.
Целью проекта является рассказать жителям субъектов страны через публикации блогеров о возможности безопасного и интересного отдыха в стране гор.
«Мы отсняли их путешествие блогеров, их состязания по ремеслам и готовке наших блюд в формате шоу. Надеемся оно понравится и нашим землякам», — прокомментировал автор проекта Тельман Раджабов.
Ведущим шоу стал популярный дагестанский блогер Али Байрамбеков.
«Битва блогеров в Дагестане» реализуется за счет гранта Росмолодежи при поддержке Минтуризма РД.