Купить PDF-версию
14:33 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:55 01.01.2023

Строительство новой дороги начнётся в Махачкале 

3237

Новая дорога будет построена от набережной от клиники «Белый медведь» до Аллеи медиков в микрорайоне Редукторный, заявил и.о. мэра Махачкалы Ризван Газимагомедов.

«Планируется начать строительство дороги, которая будет проходить вдоль набережной, соединив микрорайон Редукторный с центральной частью Махачкалы», — сообщил градоначальник.

Кроме того, по словам Газимагомедова, в 2023 году в городе появятся 5 новых благоустроенных общественных пространств. 17 улиц будет отремонтировано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также в этом году будут благоустроены парк культуры и отдыха имени Р.Гамзатова в Эльтавском лесу, продолжится благоустройство парка Ленинского комсомола и Родопского бульвара.

В рамках президентской программы капремонта будет отремонтировано 14 школ. В Махачкале и в сёлах и посёлках городского округа будут введены в эксплуатацию 4 новые школы общей мощностью 3554 места.

Два детских сада на 320 мест также пополнят социальную инфраструктуру. Помимо этого будет начато строительство 8 школ общей мощностью 4994 места.

Главные новости