Студентка ДГУ Камила Рамазанова стала призёром всероссийской олимпиады «Я – профессионал»


Студентка Даггосуниверситета Камила Рамазанова стала призером всероссийской олимпиады «Я – профессионал» в области «Биотехнология».
Эта масштабная студенческая олимпиада привлекла более 600 тысяч участников из всех университетов России. Общее число дипломантов составило 568 человек. Среди них было 145 золотых медалистов, 181 серебряный призер и 242 бронзовых.
«Я выбрала несколько направлений для участия в олимпиаде, включая и биотехнологию. Я начала готовиться за месяц-полтора до отборочного этапа. Я не надеялась на победу, так как большинство участников, в основном, были студентами 3-4 курсов. Однако я прошла отборочный этап по направлению «Биотехнология» и «Технологии медицины будущего»», — поделилась Камила.
Она также отметила, что олимпиада — это отличный способ проверить свои способности. Задания охватывают широкий спектр знаний и позволяют объективно оценить свои навыки.
«Задания были интересные — от зеленой биотехнологии до контроля биотехнологического производства. Участие в конкурсе безусловно полезный опыт, и я планирую попробовать свои силы снова в следующем сезоне», — сказала она.
Участники конкурса получают преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих российских университетов, а также возможность стажировки в крупных профильных компаниях. Сильнейшим участникам могут быть предоставлены премии до 300 тысяч рублей.
Отметим, что всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Организатором олимпиады выступает Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал».
Главные новости
