Купить PDF-версию
05:21 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
21:36 20.09.2022

Султан Хамзаев призвал Правительство России честно обозначить проблемы алкогольного рынка

14

Депутат Госдумы, лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев в ходе пленарного заседания депутатов Госдумы обратился к чиновников из Правительства РФ с призывом честно обозначать проблемы, существующие на алкогольном рынке.
«Иногда, некоторые приходящие в Думу чиновники совершенно не владеют темой. Но всегда надо говорить правду. Если кто-то сделал поправку в закон, которая оказалась ненужной – отмените, но скажите об этом честно. Не надо думать, что депутаты не готовы вдаваться в детали. Мы прекрасно владеем цифрами, которые напрямую отражают происходящее в реальной жизни», – отметил Султан Хамзаев в своём telegram канале после заседания.
Лидер движения «Трезвая Россия» отметил:  «Алкоголь — социальная беда и граждане ждут от нас конкретных решений. Законы должны быть конкретные. Если мы говорим про алкогольное регулирование: мы должны говорить строго про защиту здоровья граждан, а не про корпоративные интересы», – отметил Хамзаев.
Парламентарий  также высказал мнение, что включение алкогольной продукции в перечень товаров, разрешённых к параллельному импорту в РФ, является «полной глупостью. Минпромторгу следует сконцентрировать своё внимание на том, чтобы привести уровень цен на жизненно необходимые товары, ввозимые в Россию, к показателям начала 2022 года. В целом, как явление, параллельный импорт не должен означать, что товар станет дороже. Ввоз продукции в Россию подобным образом должен делать её доступной для населения и влиять на ценообразование»,  — подчеркнул парламентарий.

Главные новости