Купить PDF-версию
19:50 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:52 04.12.2022

Свою продукцию Казбековский район представил на ярмарке в Махачкале

21

3 декабря сельхозпредприятия и товаропроизводители из Казбековского района приняли участие в главной сельскохозяйственной ярмарке года, организованную на центральной площади Махачкалы. На большую ярмарку съехались фермеры со всех районов Дагестана. Здесь была представлена самая свежая продукция на любой вкус и по самым низким ценам.

В числе участников ООО «Алмак» из села Калининаул, СПОК «Изобилие» из села Дылым, Глава КФХ Алмасханов Магомед из села Хубар, ООО «Совхоз Алмакский» из села Алмак и ЛПХ «Дадаев Мусалим» из села Ленинаул.
Ярмарку посетило руководство республики и главы муниципалитетов. Поддержал своих сельхозтоваропроизводителей и глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Среди обилия продуктов выставлена на продажу и казбековская продукция – мясо крупного и мелкого рогатого скота, оленина, молоко, кефир, топленое масло, сметана, сыр, мед, урбеч, кукурузная мука, тыква и другие овощи.
Для поддержки сельхозтоваропроизводителей на ярмарку приехали работники культуры муниципалитета, организовавшие на площади казбековское подворье среди подобных площадок из других районов Дагестана. Здесь была представлена национальная кухня и работы дагестанских умельцев.

Гости ярмарки по достоинству оценили развлекательную программу с участием музыкантов.

Главные новости