Свыше 6 тысяч человек присоединились к акции «Библионочь-2025» в Дагестане!


Тематические мероприятия провели минувшим вечером в библиотечных учреждениях по всей республике. В этом году акция под девизом «Свои Герои» приурочена к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.
Активное участие в ней приняли юные читатели. Они мастерили открытки для героев, которые сегодня сражаются в зоне СВО, с пожеланиями скорейшего возвращения, декламировали стихи и плели маскировочные сети.
«Библиосумерки» прошли в учреждениях нового поколения — модельных библиотеках, открытых в рамках нацпроекта «Культура» (ныне — нацпроект «Семья»). Это как высокогорные районы, так и города республики. В Махачкале и Каспийске читатели всех возрастов смогли сыграть в исторические настольные игры, посетить мастер-классы по народному творчеству.
Этот вечер стал не только праздником книги, но и настоящим гимном единству, памяти и любви к Родине.