12:29 31.01.2025
Новости -
Табасаранский район в лидерах по реализации проекта «Местные инициативы» в Дагестане


Муниципалитет с 2019 года по 2025 год показал высокий уровень участия в проекте, а именно подал 63 заявки, 35 из которых стали победителями.
Глава Табасаранского района Магомед Курбанов не раз подчеркивал, как важно улучшать условия жизни на селе и создавать в том числе школьникам ровно такие же условия, как и для учащихся городов. Благодаря проекту в райцентре капитально отремонтировали здания спорткомплекса им. Мирзы Калукского, Многофункционального молодежного центра, коврового цеха, Единой дежурной диспетчерской службы, Дома детского творчества, здание Межпоселенческой централизованной библиотечной системы, благоустроили территорию Центрального парка и парка Победы. В селах Марага, Шиле и Чурдаф провели капремонт детских садов, а в Пилиге, Тините, Арките, Улузе, Хели-Пенджике — Домов культуры.
В ряде сел открыли футбольные и волейбольные поля с искусственным покрытием, а также модернизировали другие социальные объекты. В 2025 году в рамках проекта «Местные инициативы» планируется капитально отремонтировать здание школы искусств им. Касума Магомедова и тротуары по ул. Шоссейная.
Напомним, совсем недавно министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Султанов на пресс-конференции сказал, что без Табасаранского района этого проекта не было ни один год.
Главные новости

Меликов выразил соболезнование семье погибшего в ДТП в Махачкале
18 минут назад
- Новости
Фабрику по производству кварцевого песка построят в Дагестане
6 часов назад
- Новости
Более 18 тысяч животных идентифицировано в Дербентском районе
6 часов назад
- Новости
Глава Южно-Сухокумска встретился с военными комиссарами
6 часов назад
- Новости
Артем Бичаев наградил журналистов за вклад в развитие региона
6 часов назад
- Новости
В Дагестане осуждены организаторы незаконной миграции
6 часов назад
- Новости
В Махачкале акцию «Вспомним вместе» посвятили 80-летию Победы
7 часов назад
- Новости