Купить PDF-версию
23:57 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:37 23.03.2023

Татьяна Беляева отметила позитивные преобразования в здравоохранении республики

70

Татьяна Беляева отмечает, что  беспрецедентные по масштабу позитивные преобразования в здравоохранении Дагестана произошли при поддержке государства.

«Курс руководства нашей страны на социально ориентированную политику, что подчеркнул в своём выступлении Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, уже приносит положительные результаты в укреплении самого начального звена — первичной медицинской помощи, укреплении сельского здравоохранения», – заявила Беляева.

Министра здравоохранения РД отметила, что в больницы и поликлиники республики за прошлый год поступило 379 единиц технологичного медицинского оборудования, 45 единиц специализированного оборудования и цифровой ангиограф в сосудистый центр ГКБ. Кроме того, 20 единиц сложной техники поступило в Республиканский онкоцентр, 2 аппарата МРТ установлены в РКБ скорой медпомощи и РКБ им. Вишневского.

«В республике также  открыто и отремонтировано более 100 ФАПов, работают центры амбулаторной онкологической помощи. За 2 последних года получено более 350 единиц санитарного автотранспорта и регулярное обновление парка автомашин скорой медпомощи — значимость этих мер для Дагестана невозможно переоценить. Важно, что эта работа продолжается, а техника и оборудование будут ещё долго служить нашим людям», – отметила Беляева.

Главные новости