Купить PDF-версию
10:34 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
22:32 14.04.2023

Тельман Рагимов и Велиюлла Фаталиев ознакомились с организацией призыва в Дербенте

199

Депутаты НС РД от фракции «Единая Россия» Тельман Рагимов и Велиюлла Фаталиев посетили военкоматы  Дербента, Дагестанские Огни и Дербентского района. 

Парламентарии встретились с военкомом Фаридом Мусаевым для обсуждения актуальных вопросов по ходу весеннего призыва и контрактной службы. Военком подчеркнул,  что в ходе призыва  существенных изменений не произошло — призыву подлежат лица от 18 до 27 лет, срок службы 12 месяцев, службу будет проходить на территории  РФ, за исключением новых территорий. Военком также отметил доблесть и мужество дербентцев — участников СВО, которые вместе со всеми дагестанцами с честью выполняют свой воинский долг.

Тельман Рагимов и Велиюлла Фаталиев отметили важность призывной кампании для обеспечения национальной безопасности и защиты интересов России. Они подчеркнули, что военная служба является почетным и ответственным делом, требующим высокой дисциплины и профессионализма.
Парламентарии также обсудили с военкомом вопросы социальной поддержки участников спецоперации и их семей. Они выразили готовность оказать помощь в решении возникающих проблем и поддержке ветеранов военной службы.
Тельман Рагимов и Велиюлла Фаталиев подчеркнули, что важно не только проводить призывную кампанию, но и обеспечивать достойные условия для службы и повышать престиж военной профессии. Они выразили надежду на то, что молодые люди будут проявлять гражданскую ответственность и патриотизм, служа своей Родине. Также они выразили благодарность родителям военнослужащих за воспитание настоящих героев.

 

 

Главные новости