В Москве состоялось официальное открытие Года единства народов России, объявленного президентом страны.
Масштабный марафон «Россия – семья семей!», организованный обществом «Знание», проходит в Национальном центре «Россия». В мероприятии участвуют более 4 тысяч человек, представляющих свыше 160 народов из 89 регионов страны. Также к церемонии подключаются участники из различных уголков России через телемост.
Президент России Владимир Путин посетил торжественное открытие и отметил, что этот год будет посвящен программам, которые объединяют народы, подчеркивая значимость общей истории и совместного строительства будущего для всех граждан нашей великой страны.
В мероприятии принимает участие временно исполняющий обязанности министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Герой России Темирлан Абуталимов.
Дагестан уже присоединился к марафону, и всемирно известный ансамбль «Лезгинка» порадовал зрителей зажигательным танцем, вызвав бурю эмоций у участников события.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




2