Врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Герой России Темирлан Абуталимов, организовал выездной прием граждан в администрации Казбековского района. В мероприятии также принял участие глава района Гаджимурад Мусаев.
Местные жители обратились к Темирлану Абуталимову с различными вопросами. Руслан Висалгереев из села Ленинаул попросил содействия в присвоении имен погибших участников специальной военной операции (СВО) новому парку, который недавно открылся после реконструкции.
Хабибула Гаджиев из села Дылым, отец двух участников СВО, один из которых погиб в Запорожском направлении, обратился с просьбой о помощи в получении путевки в хадж. С аналогичной просьбой к министру обратилась и Калимат Адильханова из Ленинаула — мать участника спецоперации.
Бывший сотрудник МВД Магомедхабиб Забитов из Дылама, который с 2002 года находится в очереди на получение жилья, также попросил о помощи в решении своей проблемы.
Мурад Яшаров высказал несколько просьб, включая восстановление Ауховского района, ремонт Ленинаульской СОШ №1 и строительство воркаут-площадки, а также образовательных и культурных объектов в селе Ленинаул.
Кроме того, Марьям Байсултанова из Ленинаула обратилась с просьбой помочь её 17-летней дочери, которой отказали в получении инвалидности, несмотря на наличие показаний для этого.
Темирлан Абуталимов заверил граждан, что все обращения будут находиться под его личным контролем до их полного разрешения, а также он окажет необходимую помощь в рамках своих полномочий. Напомним, что выездные приемы граждан руководителей органов исполнительной власти Дагестана проводятся по поручению главы республики Сергея Меликова.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




5