В Махачкале состоялась рабочая встреча врио министра по национальной политике и делам религий РД, Героя России Темирлана Абуталимова с исполняющим обязанности руководителя Межрегионального управления Федерального агентства по делам национальностей по Северо-Кавказскому федеральному округу, Республике Крым и г. Севастополю Ильёй Гусевым и сотрудником ведомства Олегом Фомченковым-Бровко.
Стороны обсудили реализацию государственной национальной политики в Дагестане и межведомственное взаимодействие по различным вопросам. Особое внимание уделили сохранению межконфессионального и межнационального мира, этнокультурного многообразия, профилактике экстремизма и терроризма. Также речь зашла о совершенствовании работы Республиканского центра русского языка и культуры в Махачкале и Республиканского казачьего центра в Кизляре.
Илья Гусев предложил чаще привлекать молодёжь к организации и проведению мероприятий для формирования активной гражданской позиции. Так подрастающее поколение чувствует свою причастность, учится брать на себя ответственность и взаимодействовать с представителями разных конфессий и национальностей, что укрепляет этноконфессиональный мир. Обсудили также новые форматы взаимодействия.
В завершение Темирлан Абуталимов поблагодарил Илью Гусева за конструктивное сотрудничество и содействие в реализации вопросов государственной национальной политики в Дагестане.

Главная транспортная артерия: на Красном мосту в Дагестане начали восстановление




0