Купить PDF-версию
02:45 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
14:35 17.09.2019

Трехкратный олимпийский чемпиона по плаванию Евгений Садовый провел семинар в Дагестане

6

Проведение судейского семинара для дагестанских специалистов и попутная популяризация плавания в Дагестане стали причиной прибытия в республику  трехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Евгения Садового, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

По словам Его Первого заместителя Главы Минспорта РД Зайнала Салаутдинова,  в Дагестане совершенствуется материально-техническая база  для занятия плаванием, создана комплексная спортивная школа по плаванию, в центре дагестанской столицы к следующему году завершится строительство плавательного бассейна, где возможно будет проводить соревнования всероссийского уровня. В ряде муниципалитетов Дагестана, в том числе в горных районах республики уже появились свои первые мастера спорта России в этом виде спорта.

В свою очередь Евгений Садовый отметил позитивную динамику развития плавания в Стране гор, заметив, что с удовольствием откликнулся на приглашение Федерации плавания Дагестана посетить республику для проведения семинара для судей.

 

Главные новости