Купить PDF-версию
18:34 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:52 05.12.2022

Тренеры тяжелоатлетов получили благодарности

13

На турнире памяти Рашитхана Забитова были отмечены не только атлеты, но и наставники. Президент федерации республиканской тяжёлой атлетики Саид Абдулаев вручил благодарности тренеру женской сборной Дагестана Гусенхану Закарьяеву и тренеру юношеской сборной Дагестана Мансуру Эльмурзаеву за огромный вклад в подготовку спортсменов и развитие тяжелой атлетики Дагестана.

Напомним, что Закарьяев является тренером чемпиона России и двукратного обладателя Кубка страны Исмаила Гаджибекова, а Эльмурзаев — чемпиона первенства России среди юношей, рекордсмена России Бувайсара Белиева.

— Мы отметили благодарностями тренеров, ученики которых уже добились высоких результатов, но для меня также очень ценна работа тех наставников, которые работают с самыми маленькими спортсменами, прививают им любовь к спорту и тренировочный режим, — прокомментировал новость Саид Абдулаев. — Сегодня можно отметить хороший набор детей и их прогресс у тренеров Расула Темирбекова (селение Параул), Этрафа Курбанова (селение Сабнова) и Феликса Байрамова (селение Магарамкент).

Главные новости