Купить PDF-версию
12:32 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:55 14.04.2016

Туризм: резервы роста

0

14-15 апреля в республике проходит международная конференция на тему: «Социальная сфера Республики Дагестан (образование, здравоохранение и туризм): проблемы и перспективы развития международного и межрегионального сотрудничества – внутреннего, образовательного и медицинского туризма».

Организаторы постарались охватить основные направления развития современного туристического кластера республики. На пленарном заседании, в ходе работы  четырех круглых столаов разговор шел о развитии современного туристического  менеджмента, к каким образовательным проектам международного и межрегионального уровня может подключиться студенческое сообщество, как оптимизировать этот процесс и содействовать повышению уровня образования в республике. А также  можно ли и как увеличить долю иностранных  студентов и студентов из других регионов, обучающихся в дагестанских вузах.

Особое внимание на конференции было уделено модному в мире медицинскому (въездной и выездной) туризму. На круглом столе в Минздраве республики среди прочих обсуждался вопрос: к каким проектам международного, межрегионального уровня можно привлечь потенциальных потребителей медицинских услуг в республике. Участники круглого стола говорили о специфических особенностях организации выездного и въездного медицинского туризма,  перспективах развития медицинского туризма в республике, и какие маркетинговые  модели могут быть применены для клиник и курортов Дагестана.

Главные докладчики-эксперты – руководители компаний «Оптима Стади», Международного института экономики и финансов, Федеральной  программы «Глобальное образование» Сколково, Высшей школы гостиничного и туристического менеджмента провели презентации, семинары-практикумы, поделились опытом работы в сфере туристического  бизнеса по самым различным направлениям. Сегодня участники международной конференции продолжат работу в Дербенте, где проведут  рабочие  встречи с представителями туристических компаний, встретятся с интеллигенцией города Дербента.

Главные новости