В минувшие выходные на базе Дагестанского дома шахмат прошел Новогодний шахматный турнир на призы Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия».
Всего в соревновании приняло участие 36 юных шахматистов: среди девочек и среди мальчиков. Турнир проходил в 7 туров с контролем времени каждому участнику по 25 минут + 10 секунд за каждый ход.
Победителям и призерам были вручены грамоты и медали соответствующих степеней, а также призы от Махачкалинского местного отделения. Также каждому участнику были вручены новогодние сладкие подарки от Секретаря Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия», Главы города Махачкалы Салмана Дадаева.
Награждали победителей и призеров депутат Народного Собрания РД от Махачкалы Имран Аваев и депутаты городского собрания г. Махачкалы Хиби Алиев и Аделя Татарко, координатор партпроекта «Детский спорт» Джакай Джакаев и Председатель общественного совета проекта Вадим Зиятханов.
Депутат республиканского парламента Имран Аваев поздравил победителей и призёров. «Не останавливайтесь на достигнутом и развивайте свои профессиональные навыки. Желаю нашим юным шахматистам новых успехов и побед!», — отметил он.
«От имени Секретаря Махачкалинского местного отделения Партии Салмана Дадаева хочу поблагодарить родителей за их огромный вклад в развитие детей, за то, что дети занимаются интеллектуальными играми», — подчеркнула депутат Махачкалинского городского собрания, исполнительный секретарь Махачкалинского местного отделения Партии Аделя Татарко.
Отметим, что организаторами турнира выступило Махачкалинское местное отделение «Единой России».

Дагестанская паратхэквондистка Диана Абузьярова завоевала бронзу на турнире в Пакистане




17