Купить PDF-версию
04:57 | 06 июня, Пт
Махачкала
X
11:41 04.06.2025

Творческий десант поддержал бойцов батальона «Каспий»

9

В Дагестане продолжают поддерживать бойцов добровольческого батальона «Каспий» не только материально, но и заботясь об их моральном состоянии. На днях в расположении части выступили артисты – группа «Рождество», певица Рада Рай, а также Борис Шварцман и Игорь Матета. Глава Дагестана в своем телеграм-канале поблагодарил всех участников концерта за то, что они подарили военным праздничную атмосферу.

Организаторами творческого визита стали помощник главы республики Саид Маматханов и общественница Марина Розанова, которую Меликов назвал «истинной патриоткой».

Батальон «Каспий» сравнивают с большой семьёй, где радости и трудности делят поровну. Недавно командир одной из рот Николай Устинов, побывав в краткосрочном отпуске, успел сыграть свадьбу и сразу вернулся на передовую. По дагестанской традиции молодожёнов не оставляют без подарков – от имени главы республики Устинову передали поздравления и памятный презент.

Ещё один праздник ждёт бойцов в ближайшие дни – день рождения начальника штаба Рахима Нурмуханова. Он участвовал в создании батальона, награждён орденом Мужества и орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Сергей Меликов подчеркнул, что гордится военнослужащими «Каспия», среди которых – ветераны Афганистана, Северного Кавказа и других конфликтов. Многие из них планируют после службы присоединиться к программе «Доблесть гор», чтобы продолжить работу на благо республики.

«Дорогие защитники! Мы с вами в любых обстоятельствах. Желаю воинской удачи и скорейшего возвращения домой. Победа будет за нами!» – обратился глава Дагестана к бойцам.

Главные новости