Купить PDF-версию
10:52 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:31 03.10.2017

Убийца дагестанского Героя России приговорен к 24 годам колонии строгого режима

249

Участника банды, которая совершила убийство Героя России Магомедова Нурбагандова, приговорили к 24 годам колонии строгого режима, сообщили в СУ СКР по РД.

В ходе следствия было установлено, что в 2016 году обвиняемый Артур Бекболатов вступил в незаконное вооруженное формирование, а затем в банду под руководством Магомеда Халимбекова, действующую на территории города Избербаша, Карабудахкентского и Сергокалинского районов. «Бекболатов совместно с другими участниками банды 10 июля 2016 года совершил посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РД Магомеда Нурбагандова. Действуя с особым цинизмом, участники банды перед совершением убийства, рассматривая служебное удостоверение потерпевшего, требовали от него призвать своих коллег уйти с работы, но Магомед перед смертью призвал коллег продолжить работу, сказав “Работайте, братья”», – говорится в пресс-релизе. Кроме этого, следствием установлено, что в августе 2016 года на федеральной автодороге «Кавказ» около Избербаша Бекболатов со своими подельниками совершил посягательство на жизнь двух инспекторов дорожно-патрульной службы МВД республики. В кратчайшие сроки следователями регионального СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД были установлены все участники банды. Шестеро участников, оказавших сопротивление при задержании, были ликвидированы, Азиз Джамалутдинов и Артур Бекболатов – были задержаны.

В августе 2017 года Джамалутдинов был осужден и приговорен к наказанию в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговором суда Бекболатову назначено наказание в виде 24 лет колонии строгого режима.

Главные новости