Купить PDF-версию
15:56 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:13 28.01.2023

Участник дагестанской делегации рассказал о своих впечатлениями с выставки «АГРОС 2023»

206

Завершила свою  работу международная выставка «АГРОС 2023» в Москве, представившая разные аспекты животноводства России. Как мы уже сообщшали , в работе выставки приняли участие представители  Дагестана. Среди них и  Магомед Гаджимурзаев, начальник УСХ Буйнакского района.

На его взгляд, одной из наиболее привлекательных тем для Дагестана ему  — предложение Ассоциации производителей – экспортеров сена и кормов. Ассоциация импортирует качественные семена люцерны и травосмесей.  М.Гаджимурзаев убежден, что их предложения и технологии нужно ввести в практику на орошаемых территориях Хасавюртовского, Бабаюртовского, Кизлярского и других районов.

Еще одна от расль, которая предложила новшества на выставке — это содержания бройлеров и развитие яичного птицеводства. Узбекско-иранское сотрудничества послужило основание для новых разработок, они предлагают обрудование, которое механизирует кормление и поение птицы, автоматизирует поддержание микроклимата. Цена на оборудование доступная, оно может оснащать фермы крупных и малых форм хозяйствования.

Также аграрий отметил предложение от фирмы «Агрофид», занимающейся производством премиксов — это особые корма, изготовленных из высококачественных ингредиентов. Их употребление в откорме с/х скота демонстрирует  отличные показатели, есть отечественные хозяйства, имеющие опыт сотрудничества с этой фирмой.

Магомед Гаджимурзаев отметил, что выставка прошла плодотворно, такие мероприятия полезны новыми знаниями, новыми опытами и общением с разными специалистами  из сферы сельхозпроизводства.

 

 

Главные новости