Купить PDF-версию
16:45 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
16:17 22.06.2022

Уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств возбуждено в Дагестане

111

В Дагестане по материалам проверки Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств, сообщает  пресс-служба Следственного управления СК России по РД.

Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного и бюджетного законодательства при реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Слеждствием установлено, что Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД в рамках субсидии из федерального бюджета на компенсацию расходов на приобретение субъектами виноградарства посадочного материала отечественного производства незаконно возмещены затраты в размере около 2 млн рублей на закладку 47 тыс. кустов виноградных саженцев организации, которая сама их вырастила.

Материалы проверки по факту расходования региональным органом исполнительной власти бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств).

Отмечается, что ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре региона.

Главные новости