Купить PDF-версию
14:24 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:46 26.04.2023

Улучшили свои жилищные условия сотрудники и пенсионеры Дагестанского УФСИН

27

Сотрудники и пенсионеры Дагестанского УФСИН получили такую возможность  благодаря целенаправленной работе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан по обеспечению жильем и улучшению жилищных условий.

Одной из форм государственной финансовой поддержки является предоставление государственных жилищных сертификатов, которые представляют собой безвозмездные субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Сотрудники УФСИН и подведомственных учреждений, увольняемые со службы, а также граждане, уволенные со службы из УФСИН и подведомственных учреждений, могут получить сертификат, если они признаны нуждающимися в жилых помещениях до 01.03.2005 года.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» уже обеспечено жильем 58 семей сотрудников и пенсионеров УИС Дагестана, а также 33 семьи сотрудников УФСИН и подведомственных учреждений.

Главные новости