Купить PDF-версию
02:14 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:17 30.03.2023

Управление Россельхознадзора по Дагестану подвело итоги деятельности за I квартал текущего года

23

Публичные слушания предварительных результатов правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за I квартал 2023 года состоялись в Управлении Россельхознадзора по Республике Дагестан.

По данным пресс-службы ведомства, за три месяца текущего года при ввозе и вывозе подкарантинной продукции специалистами проконтролировано в пунктах пропуска на госгранице и на СВХ более 679 тысяч тонн плодоовощной продукции и прочих продовольственных и непродовольственных грузов, что на 25 % больше чем за аналогичный период 2022 года.

Обследовано 8 600 га земель сельскохозяйственного назначения, проведено 95 контрольно-надзорных и профилактических мероприятий за соблюдением требований земельного законодательства, по результатам которых выдано 3 предостережения. Выявлены 2 несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов.

«Готовятся материалы в суд о принудительном устранении и рекультивации мест складирования твердых коммунальных отходов. Также в ходе совместных мероприятий с правоохранительными органами подсчитан ущерб почвам как объекту охраны окружающей среды на сумму 33 642 224 рубля», – рассказали в пресс-службе Управления.

Главные новости