X
15:55 12.03.2025

Ущерб на сумму свыше 9 млрд рублей нанес государству дербентский чиновник

19

На основании материалов УФСБ России по РД Следственным управлением МВД по Дагестану в отношении директора муниципального автономного учреждения «Горсервис» возбуждено уголовное дело по признакам состава превышения должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, с февраля 2021 года по май 2023-го подозреваемый вместе с группой лиц, по предварительному сговору с сотрудниками администрации Дербента, осуществлял незаконную транспортировку твердых коммунальных отходов с территории города на несанкционированную свалку, расположенную вблизи н.п. Дюзлер Дербентского района, не входящую в схему размещения мест накопления ТКО.

«МАУ «Госсервис» должно было транспортировать ТКО на лицензированный полигон «Грин-Тау», расположенный в районе горы «Пушкин Тау» вблизи Избербаша. Своими действиями подозреваемый нанёс государству ущерб на общую сумму более 9 миллиардов рублей», – рассказали в пресс-службе МВД.

В рамках возбужденного уголовного дела в здании МАУ «Горсервис» и домовладениях подозреваемого, а также бывших сотрудников администрации Дербента, проходящих по делу как свидетели, проведены обыски. Изъяты документация и денежные средства. Фигурант задержан.

Главные новости