Купить PDF-версию
15:51 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
21:23 20.09.2022

Условия участия предприятий Дагестана в нацпроекте «Производительность труда»

9

 

Предприятия для участия в нацпроекте «Производительность труда» отбираются очной оценкой экспертов Федерального центра компетенций в соответствии с установленными критериями.

Участие в нацпроекте не предполагает  каких-либо финансовых затрат.

Более того, для предприятий, участвующих в нацпроекте, предусмотрены особые меры поддержки по программе льготного заемного финансирования от Фонда развития промышленности (под 1% годовых от 50 до 300 млн рублей со сроком займа до 5 лет) и программе финансовой поддержки Российского фонда прямых инвестиций.

Официальный старт новым мероприятиям нацпроекта «Производительность труда» на производственных площадках КЭМЗ дал заместитель министра экономики и территориального развития РД Шамиль Аммаев.

«Полномасштабная реализация нацпроекта «Производительность труда» в Дагестане стартовала в марте текущего года. Однако, надо отметить, что КЭМЗ участвует в мероприятиях нацпроекта с 2020 года и во многом уже преуспел. Внедрение новых технологий позволит заводу повысить производительность труда и выйти на качественно новый уровень», — подчеркнул замминистра, приветствуя экспертов РЦК Ставропольского края и работников предприятия.

#нацпроекты05
#ПроизводительностьТруда

Главные новости