Купить PDF-версию
08:48 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
21:16 02.06.2023

Устраняется крупная авария на водоводе «Каспийск -Избербаш»

20

В настоящее время на водоводе «Каспийск-Избербаш» происходит устранение крупной аварии. Жители Избербаша и ряда населенных пунктов Карабудахкентского района временно остались без питьевой воды из-за прорыва магистрального водовода.

Однако в информационном пространстве появилась ложная информация о том, что жителей заставляют покупать воду за свой счет. Глава администрации села Уллубиайаул подтвердил, что забор воды на указанном участке осуществлялся только для жителей села, которые также остались без воды. Администрация села организовала подвоз воды населению с территории насосной станции.

Директор Единого оператора в сфере водоснабжения и водоотведения РД объяснил, что за последнюю неделю на водоводе произошло 12 крупных аварий, что привело к перебоям воды. Указанный водовод находится в аварийном состоянии и рассматривается для включения в федеральную программу на 2024 год для проведения замены и реконструкции поврежденного отрезка трубы.

По состоянию на сегодняшний день аварийно-восстановительные работы завершены, система водоснабжения в городе налажена. Поступление необходимого объема воды на входе в городе составляет более 650 кубов. Наполняются резервуары, установленные в городском водоканале, и определенный запас воды будет набран уже в течение этой ночи.

С 3 июня в полном объеме вода будет подаваться в дома жителей Избербаша.

Главные новости