Купить PDF-версию
20:03 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:39 31.05.2022

Утверждён порядок предоставления субсидии на реализацию мероприятий нацпроекта «Производительность труда»

10

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает о начале приема документов для участия в конкурсном отборе и получения субсидий на реализацию мероприятий нацпроекта «Производительность труда».

Порядок предоставления субсидии на финансовое обеспечение реализации запланированных мероприятий утверждён Постановлением Правительством Республики Дагестан от 24 мая 2022 года № 138.

Субсидии предоставляются на создание производственной площадки «Фабрика процессов» и привлечение на одно из предприятий участников национального проекта Регионального центра компетенций из иного субъекта РФ

«Фабрика процессов» представляет собой производственную площадку по обучению сотрудников предприятий инструментам бережливого производства с целью улучшения их операционных и экономических показателей.

Проект будет реализован в соответствии с методическими рекомендациями по организации учебной производственной площадки, разработанными Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда.

Эффект от обучения на Фабрике заключается не только в полученных знаниях инструментов и методик бережливого производства, но и мотивации и вовлечения сотрудников в непрерывные улучшения. ФЦК организовывает полный цикл работ по разворачиванию типовой производственной «Фабрики процессов»: консультации в выборе помещения, планировку расстановки оборудования и технических средств обучения, поставку и монтаж оборудования.

Главные новости