Купить PDF-версию
13:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
06:11 14.08.2022

В Ахвахском районе отметили День физкультурника 

2

13 августа вся страна отмечает День физкультурника. В рамках его  празднования по инициативе Секретаря Ахвахского местного отделения Партии «Единая Россия», главы района Магомеда Муртазалиева на открывшемся недавно ФОКОТе в с. Карата состоялись дружеские соревнования.
Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
В соревнованиях приняли участия ребята от 10 до 18 лет.
Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Магомед Муртазалиев обратился к участникам и поздравил их с праздником. «Спорт несет людям красоту, силу, здоровье, закаляет характер, учит преодолевать трудности. В настоящее время большое внимание уделяется укреплению спортивной инфраструктуры: открываются физкультурно- оздоровительные комплексы, строятся спортивные площадки и клубы. Создаются условия для решения одной из основных задач социальной политики региона – сделать массовый спорт доступным для каждого жителя района», — отметил он.
Праздник начался с торжественного построения, после чего дети сделали разминку под руководством инструктора физкультуры Мирзабега Мирзабегова. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. Спортивный праздник состоялся и для участников, и для болельщиков.
В завершение соревнования участников наградили дипломами и грамотами.

Главные новости