Купить PDF-версию
20:43 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:19 20.03.2023

В Бабаюрте прошёл чемпионат Дагестана по тяжёлой атлетике

80

Завершился Чемпионат Дагестана по тяжелой атлетике, который традиционно состоялся в селении Бабаюрт. В нем приняли участие мужчины и девушки. Данный турнир прошел еще и в рамках отборочного на Чемпионат СКФО. Первое общекомандное место заняла команда Махачкалы, на втором – Хасавюрт, призовую тройку замкнул Карабудахкентский район.

— С каждым разом уровень главного республиканского турнира растет, — прокомментировал итоги соревнований президент федерации тяжелой атлетики Дагестана Саид Абдулаев. — В этом году мы еще на несколько шагов приблизились к всероссийским стандартам в организации соревнований и в этом огромная заслуга Хайрудина Умарова — судьи международной категории.

В Чемпионате Дагестана приняли участие 70 мужчин и 10 девушек. По его итогам определены составы мужской и женской сборных для выступления на Чемпионате СКФО, который пройдёт в конце апреля в городе Тырныауз. Этот турнир обещает стать интересным. 18 самых сильных спортсменов со всей России в каждой весовой категории получат путевки на Чемпионат России, и здесь мы рассчитываем на Исмаила Гаджибекова, Асали Абдулгашумова, Бувайсара Белиева, Самада Ясиева, Шамиля Бинаталиева, Мадину Баймурадову и Василису Абдулаеву.

Российская тяжелая атлетика уже начинает привыкать к тому, что Дагестан – это одна из ярких локаций, которая знает, как воспитывать чемпионов. И мы – руководство федерации, тренеры и спортсмены – обязаны подтвердить свое высокое реноме.

Главные новости