Купить PDF-версию
07:37 | 16 июня, Пн
Махачкала
X
10:24 11.06.2025

В Ботлихском районе проинспектировали ход работ по благоустройству

4

 

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов посетил села Гагатли и Годобери, чтобы проинспектировать ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

В Гагатли запланировано полное преображение центра села: благоустройство годекана, строительство современной детской площадки, создание зоны отдыха с освещением и озеленением. В Годобери на площади около 1000 квадратных метров появится многофункциональная площадка с прудом, зонами отдыха, пешеходными дорожками, детскими и спортивными площадками.

Гамзатов встретился с местными жителями, главами сел, депутатами и подрядчиками, обсудил ход работ, сроки сдачи объектов и внес ряд замечаний. Он подчеркнул важность создания комфортных условий отдыха, особенно для детей и женщин, и призвал подрядчика не экономить на качестве материалов. Строительные работы ведутся активно, и подрядчик заверил, что объекты будут сданы в срок.

В 2025 году в рамках программы планируется благоустроить еще три общественные территории, включая сквер в Алаке. С 2020 года по инициативе Руслана Гамзатова уже благоустроено 17 общественных территорий, благодаря чему в горных селах появились новые парковые зоны, скверы, детские площадки и многое другое.

Главные новости