Купить PDF-версию
14:58 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:55 04.11.2022

В Буйнакске прошел патриотический национальный флешмоб ко Дню народного единства

27

В День народного единства активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в г. Буйнакск совместно с отделением Партии «Единая Россия» и ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им. Р. Гамзатова» провели патриотический национальный флешмоб.

На территории колледжа молодогвардейцы, волонтеры и студенты, одетые в национальные костюмы, под звуки государственного гимна страны развернули флаг Российской Федерации размером более 1000 кв. м.

Руководитель Буйнакского городского местного отделения ВОО­ «Мо­лодая Гвардия Ед­иной ­России» Зульфия Исагаджиева отметила, что пр­аздник 4 ноября сво­и­ми корням­и уходит в ­­историю ­нашей страны ­­и симв­олизирует един­е­ние ­россиян разных ­ве­р ­и национальносте­й: «Единство, сплоче­ннос­т­ь, дружба, добр­осо­сед­ство для дагес­та­нцев ­– это не прос­т­о слова­, а основа государств­енности. В этот день мы отдаем дань уважения, а самое важное, как никогда ощущаем себя частью великого государства, которое строили наши предки. В этом году  национальный праздник приобретает еще более важное значение, во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины», ­- сказала­ она.

Главные новости