Купить PDF-версию
23:13 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:33 31.07.2020

В Буйнакске прошло совещание по вопросу налоговых и неналоговых поступлений в республиканский бюджет

69

В Буйнакске под руководством заместителя Председателя Правительства РД Анвара Халилова прошло совещание по вопросу повышения эффективности поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Дагестан.

В обсуждении принимали участие советник Главы РД Адильхан Ганакаев, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и представители правоохранительных органов, налоговой службы, службы судебных приставов и муниципалитетов.

Агарагим Кагиргаджиев затронул вопрос о погашении задолженности по договорам арендной платы государственного имущества РД. Он рассказал, что задолженность по аренде госимущества сложилась не за один день, и призвал представителей муниципальных образований вести разъяснительные работы для ее своевременного погашения.

Адильхан Ганакаев в свою очередь подчеркнул, что для развития дорожной инфраструктуры необходим сбор транспортного налога. Также он отметил, что доходы от сбора налогов идут на нужды и развитие муниципалитетов. Потому для качественного построения работы по налоговым сборам необходимо взаимодействие всех структур власти.

Кроме того на совещании затронули вопрос совершенствования работы по сбору налоговых поступлений, в частности было предложено использовать услуги разъездного мобильного банка в отдаленные районы республики для адресного погашения задолженности.

По итогам совещания было принято решение проводить разъяснительную работу, актуализировать информацию по налоговой базе и вести межведомственное взаимодействие.

Главные новости