Купить PDF-версию
04:23 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:36 29.01.2023

В Буйнакском районе открыли мемориальную доску героям, погибших в зоне СВО

29

27 января в Атланаульской сельской школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о воинах, погибших при исполнении воинского долга в ходе СВО на Украине. Во дворе школы собрались родственники героев, сотрудники-росгвардейцы, представители муниципалитетов Буйнакского района и Атланаула, педколлектив и ученики школы. 

С болью выступающие на митинге говорили о том, что СВО забрала шестерых ребят из Атланаула: Абсаматов Ахмед Иманалиевич, Алиев Садрутдин Ибрагимович, Гаджимурадов Шамиль Ухумаевич, Гаджиев Зайнутдин Гаджиявович, Магомедов Закарья Юсупбиевич и Умаров Мухтар Арсланалиевич.

Руководитель аппарата Буйнакского муниципалитета Эльдар Гасанханов выразил глубокие соболезнования семьям погибших ребят и отметил, что благодаря подвигу этих ребят мы сегодня живем в свободной стране под мирным небом, строим планы на будущее и уверены в победе. Также Э. Гасанханов подчеркнул, что  имена героев не просто выгравированы на мемориальной доске — они  бережно хранятся в сердцах и памяти сельчан, их именами назовут  культурные и спортивные мероприятия.

8-классник атланаульской школы Гаджиев Залимхан исполнил песню «Встанем!», во время который все присутствующие на митинге  не могли сдержать слёз.

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания в память о всех погибших ребятах в зоне СВО, затем гости возложили цветы к новому мемориалу.

Главные новости