X
20:38 28.03.2025

В Дагестане 14 арендаторов лесных участков внесены в реестр недобросовестных плательщиков за неуплату аренды

21

Это решение принято на заседании межведомственной комиссии под руководством вице-премьера Наримана Абдулмуталибова, посвященном взысканию задолженности по платежам за использование лесных ресурсов.

Несмотря на рост поступлений в бюджет (около 25 млн рублей за три месяца 2024 года и прогноз в 126,5 млн рублей на 2025 год),  проблема задолженности отдельных арендаторов остается актуальной.  Вице-премьер подчеркнул необходимость усиления контроля и координации работы заинтересованных органов власти для борьбы с неплательщиками.

Глава Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов сообщил, что на 1 марта 2024 года в аренду сдано 2758 участков общей площадью 10095,3 га.  С начала года арендаторам направлено 141 претензию на сумму 50,3 млн рублей.  Включение 14 арендаторов в реестр недобросовестных стало результатом работы Комитета и Рослесхоза.  Абдулхамидов также отметил, что, несмотря на нарушения отдельных арендаторов,  в целом по итогам прошлого года план поступлений в бюджет РФ был перевыполнен.

Главные новости