В Дагестане благоустроили территории для 1,5 миллионов жителей

В Минстрое Дагестана на совещании с представителями муниципалитетов подвели итоги работы, проводимой в рамках благоустройства территорий в 2022 году.
Так, в минувшем году полностью благоустроено 117 общественных и 62 дворовых территории общей площадью около 58 гектаров. При этом созданы условия для комфортного отдыха для 1,5 млн граждан.
«Несмотря на трудности, возникшие в 2022 году, нам удалось выполнить федеральную программу на 100%: достичь показателей освоения и вовлечения граждан, создать новые места отдыха для жителей. Уверен, опыт прошлого года позволит нам избежать проблем при реализации новой программе в этом году и успешно ее реализовать», – выразил уверенность и.о. министра Александр Нестеров.
Ведомство планирует в 2023 году обновить в 45 муниципалитетах 142 территории, уже разрабатываются дизайн-проекты. Предусмотрено и благоустройство исторической части с. Рича Агульского района. Напомним, проект вошёл в число победителей на получение гранта на конкурсе от Минстроя РФ.