Купить PDF-версию
17:03 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:29 13.04.2023

В Дагестане будут судить риелтора, обвиняемого в убийстве, краже и умышленном уничтожении имущества  

14

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора, обвиняемого в убийстве, краже и умышленном уничтожении имущества.

По версии следствия, в мае 2022 года 48-летняя жительница Махачкалы заключила соглашение с 24-летним местным жителем, оказывающим риелторские услуги, о продаже ее квартиры за 1 млн. рублей, пообещав вознаграждение в сумме 40 тысяч рублей.

Реализовав квартиру, мужчина передал ей деньги в сумме 600 тысяч рублей. 5 июня 2022 года под предлогом передачи оставшейся части суммы в размере 440 тысяч рублей, риелтор вывез женщину на территорию Карабудахкентского района, где убил ее путем удушения и похитил денежные средства. Для сокрытия следов преступления обвиняемый уничтожил принадлежавший потерпевшей мобильный телефон.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе СК.

Главные новости