В Дагестане деактивировано 39 устройств видеофиксации скорости после распоряжения Сергея Меликова


Решение было принято в мае текущего года после того, как глава республики Сергей Меликов дал указание провести анализ обоснованности размещения данных комплексов, сообщили в ЦУР Дагестана, сообщает РГВК «Дагестан».
За последние месяцы зарегистрировано множество жалоб от граждан относительно неоправданных ограничений скоростного режима, констатируют в Центре управления регионом.
Отмечается, что в республике функционирует 544 стационарных комплекса фиксации, 14 мобильных и 4 передвижных. Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД по Республике Дагестан Магомед Садиков сообщил, что в результате совместной инспекции с Упрдор «Кавказ» было принято решение о временном отключении 39 камер, фиксирующих превышение скорости в диапазоне 40 и 70 км/ч.
В настоящее время продолжается работа по проверке соответствия всех камер действующим нормам и стандартам.