Купить PDF-версию
21:32 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:32 05.08.2022

В Дагестане «Диктант Победы» пройдет во всех муниципалитетах республики

6

Площадки для написания диктанта в городах и районах будут организованы на базе школ, колледжей, высших учебных заведений, музеев.

В столице республики «Диктант Победы» напишут на 15 площадках. Основной из них станет исторический парк «Россия – моя история», где планируется участие порядка 300 человек. В столице акция также пройдет в школах и колледжах.

«Акция «Диктант Победы» проходит в нашей республике уже в четвертый раз. С каждым годом количество желающих принять участие в диктанте увеличивается, чему свидетельствуют цифры. Если в прошлом году проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны в офлайн-форматесмогли более 8 тысяч дагестанцев, то в этом году мы планируем участие свыше 15 тысяч человек, что почти в два раза больше», — рассказал региональный председатель общественного совета проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Курбан Багадзиев.

Напомним, международная акция «Единой России» состоится 3 сентября — в день окончания Второй мировой войны. «Диктант Победы» можно пройти как офлайн, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Главные новости