Купить PDF-версию
11:38 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
18:56 29.11.2022

В Дагестане готовится к открытию «Фабрика процессов»

1029

До конца текущего года в Дагестане откроется учебно-производственная площадка «Фабрика процессов», созданная в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Проект направлен на улучшение операционных и экономических показателей предприятий региона. «Фабрика процессов» будет функционировать на базе ДГТУ. На  её создание из федерального бюджета выделено 4,5 млн. рублей. Производственная площадка уже оборудована и укомплектована всем необходимым в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда.

Открытие фабрики состоится после очной сертификации, в ходе которой специальная комиссия оценит материально-техническую базу созданной площадки, методические материалы и подготовленность тренеров.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» стартовал в Дагестане в марте текущего года. Пилотной площадкой стал завод «Дагестан Стекло Тара». Позже к нему присоединились Кизлярский электромеханический завод, АО «Махачкалинский морской торговый порт» и АО «Аэропорт Махачкала».

 

Главные новости