Купить PDF-версию
15:49 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
05:26 23.11.2011

В Дагестане и Чечне боевики грабят стариков

0

Правоохранители Дагестана установили личности трех преступников, которые 16 ноября этого года в селе Гурбуки Карабудахкентского района республики проникли в дома доставщиков пенсий и забрали деньги, предназначенные для выплаты жителям села.

 Как сообщили во вторник в пресс-службе МВД по Дагестану, ими оказались Нурмагомед Гамзатов 1989 года рождения, житель села Губден Карабудахкентского района, находящийся в федеральном розыске по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и по статье 222 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия и взрывчатых веществ»); Магомед Ильясов 1986 года рождения, также житель села Губден, находящийся в федеральном розыске по статье 105 УК РФ («Убийство») и по статье 222 УК РФ, и Арсланали Абусаидов 1984 года рождения, житель села Спицевка Грачевского района Ставропольского края.

 В пресс-службе министерства напомнили, что добычей вооруженных боевиков стали более 900 тысяч рублей. По словам представителя ведомства, «бандиты не скрывали своих лиц и намерений: они открыто заявили, что людей лишают денег, так как они нечестно заработаны и забираются на нужды их «джихада». 

 «Это преступление в очередной раз раскрыло их истинное лицо, а заявления о борьбе за «чистую религию» не более чем лозунги, за которыми скрываются обычные преступники», — подчеркнули в МВД. obzor-smi.ru

Главные новости