Составителем иллюстрированного каталога«Объекты культурного наследия Сулейман-Стальского района» выступил М. Бабаханов. В книге собраны сведения обо всех памятниках истории и культуры, расположенных на территории муниципалитета.
Издание представляет собой подробный путеводитель по архитектурному и историческому наследию района. Автор каталога провел масштабную работу по систематизации данных об объектах, которые представляют ценность для региона. Книга насыщена фотоматериалами, что делает её наглядной и доступной для восприятия.
Как отмечает пресс-служба Агенства по охране культурного наследия Дагестана, новый сборник адресован самому широкому кругу читателей. Информация будет полезна не только профессиональным историкам, краеведам и музейным работникам. Издание также заинтересует всех, кто увлекается историей родного края и хочет больше узнать о прошлом Сулейман-Стальского района.
Купить PDF-версию
Глава Дагестана обсудил с мэром Избербаша планы развития города




4