X
14:54 27.02.2025

В Дагестане могут начать выращивать тропические фрукты

23

Дагестан может войти в перечень регионов, где станет возможным развитие тропических и субтропических культур.

Об этом заявил генеральный директор АНО «Академия развития субтропического сельского хозяйства» Андрей Платонов, выступивший на конференции по садоводству на выставке ДагАгроКаспий2025.

Платонов считает, что в регионе можно создать условия для выращивания тропических и субтропических культур, таких как бананы, фейхоа, апельсины, лимоны и киви.

Идею поддержала министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Она предложила ряд мер господдержки,включая том числе, включение тропических культур в перечень импортозамещающих продуктов и регулирование цен на энергоносители для снижения себестоимости продукции.

 

Главные новости