Купить PDF-версию
00:27 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:18 26.04.2023

В Дагестане организатора экстремальных прыжков с высоты отправят под суд

12

Хунзахским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении организатора экстремальных прыжков с высоты, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Как следует из материалов дела, 21 марта 2023 года обвиняемый, находясь на альпинистской площадке «Экзит» у обрыва каньона «Цолотль» в селе Арани, одел на девушку альпинистское снаряжение, не проведя должным образом инструктаж и не оценив безопасность выполненных им действий, направленных на соблюдение техники безопасности. При совершении прыжка девушка потеряла равновесие и упала в обрыв, ударившись об каменную стену, где ее остановили страховочные веревки. В результате чего получила множественные переломы и ушибы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в пресс-службе СК, в настоящее время предварительное следствие окончено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Главные новости