Купить PDF-версию
13:04 | 07 декабря, Чт
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
21:03  27.06.23

В  Дагестане планируют выводить специализированные мясные породы овец методом эмбриональной селекции 

16

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел рабочую встречу с президентом Национального фонда развития мясного скотоводства Андреем Журавлевым.

На встрече обсуждались вопросы внедрения в республике программы эмбриональной селекции и создания 4-х племенных репродукторов по разведению мясных пород овец для повышения рентабельности овцеводства.

Технология эмбриональной селекции позволит получать от одного донора в среднем от 10 до 40 и более ягнят в год дополнительно с передачей им самых выдающихся качеств.

Ученые также предлагают создать в Дагестане первый селекционно-генетический центр на Северном Кавказе.

Новости от партнеров

Главные новости